Задать вопрос
21 ноября, 00:55

Расскажите что является поедметом сатиры в произведениях первой трети 19 века на примере 1 2 произведений

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:26
    0
    1. Сатира на существующую действительность, затрагивающая социальные проблемы (комедия Грибоедова "Горе от ума") (Пушкин ода "Вольность") (Радищев "Путешествие из Петербурга в Москву")

    2. Сатирическое обличение человеческих пороков (Грибоедов "Горе от ума" - подхалим и трус Молчалин, жестокая Хлёстова) (басни Крылова "Ворона и Лисица", "Свинья под дубом", "Квартет" и др.) (Пушкин роман "Евгений Онегин")

    3. Сатирическое изображение конкретных исторических деятелей (политиков и проч.), которые совершали неблаговидные поступки, за что их многие в те годы резко осуждали (эпиграммы Пушкина на Булгарина. на Аракчеева, на князя Дондукова-Корсакова) (Радищев "Путешествие из Петербурга в Москву" - как сатира на ближайшее окружение императрицы Екатерины)

    4. Политическая сатира (басня Крылова "Волк на псарне" - высмеивался Наполеон, напавший на Россию)

    5. Сатира на необразованность (Фонвизин "Бригадир" и "Недоросль")
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Расскажите что является поедметом сатиры в произведениях первой трети 19 века на примере 1 2 произведений ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы