Задать вопрос
3 марта, 12:58

Джэк Лондон Белый клык краткий отзыв

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:54
    0
    Я прочитал книгу Джека Лондона "Белый Клык". Эта повесть о собаке-полукровке, в роду которой были волк и собака. От волка - папы ему досталась сила, выносливость и храбрость. Белый Клык в повести изображен очень мужественным, терпеливым и отважным. Он соблюдает законы людей, которых он считает богами. Преданность человеку становится законом жизни для Белого Клыка. У него было три хозяина. Первый - Серый Бобр. Он очень любил Белого Клыка, так как тот был лидером упряжки. Но однажды Серого Бобра напоили и купили у него Белого Клыка. Второй хозяин - Красавчик Смит. От вызывает у меня ярость. Он бил собаку, сажал на цепь, издевался. Спас Белого Клыка от этого человека инженер Уидон Скотт - третий хозяин. Он окружил собаку лаской и заботой.

    Джек Лондон очень красиво описывает природу Севера. Так же подробно писатель рассказывает сначала о волчонке, которого преследовал постоянный страх, потом о взрослом волке, но который уже стал собакой. Когда я читал книгу, у меня возникало ощущение как будто это не волк, а человек находится рядом, думает, переживает, анализирует свои действия. Читая книгу, я пережил много эмоций. Книга очень интересная. Советую, ребята, прочтите её!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Джэк Лондон Белый клык краткий отзыв ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы