Задать вопрос
13 октября, 01:52

Выразите свое впечатление о Грибоедове после прочтения его биографии в 5-10 предложениях

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:29
    0
    Великий русский писатель, поэт, композитор, драматург и дипломат Грибоедов Александр Сергеевич родился 15-ого января 1795-ого года в Москве. По словам современников, будущий писатель был очень внимательным, вдумчивым ребёнком, который развивался очень быстро.

    Образование Грибоедова началось в восьмилетнем возрасте в Благородном пансионе. Когда ему было одиннадцать (!) лет, он поступил в университет (в 1806-ом году). Когда ему было пятнадцать лет, будущий драматург, автор знаменитейшей комедии "Горе от ума", получил звание кандидата словесных наук. Тем не менее, Грибоедов очень сильно стремился к знаниям, и продолжил своё обучение, сначала на юридическом, а потом и на физико-математическом факультетах Московского университета.

    В это время Грибоедов очень сильно увлекается литературой, постоянно присутствует на всех литературных собраниях, конференциях. Это сыграло большую роль в биографии Грибоедова, он сформировал свои предпочтения и мировоззрения. Кроме того, он одновременно с литературой начал увлекаться историей. Именно в это время Грибоедов начинает писать свои первые литературные произведения.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Выразите свое впечатление о Грибоедове после прочтения его биографии в 5-10 предложениях ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы