Задать вопрос
26 июля, 08:30

Краткая запись произведения чук и гек 3-5 пред

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 08:41
    0
    Расказ "Чук и Гек" Аркадия Гайдара повествует читателям о приключениях двух братьев, Чука и Гека. Отец мальчиков работает начальником разведывательный-геологической станции в тайге, а они с мамой живут в Москве. Однажды семейству приходит телеграмма от папы, который приглашает их в гости. Но пока мама едет за билетами, семейству в это время приносят вторую телеграмму. Мальчишки случайно выбрасывают коробку из-под телеграммы, и, боясь наказания, выкидывают письмо в мусорное ведро.

    Когда семейство прибывает на вокзал, их никто не встречает, а приехав на базу, удивленная мама Чука и Гека узнает, что ее мужа задержали в командировке. Семейство решает несколько дней подождать отца и его экспедицию на базе полярников, и когда папа наконец-то приезжает (а это случается под Новый Год), радости всех нет предела! На базе наряжают большую елку, все веселятся, танцуют и празднуют Новый Год.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Краткая запись произведения чук и гек 3-5 пред ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы