Задать вопрос
28 февраля, 16:49

Чему учит произведение "Повесть о дружбе и недружбе" Братья Стругацкие?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:32
    +1
    "Повесть о дружбе и недружбе" Аркадия и Бориса Стругацких учит настоящей дружбе, преодолевающей все соблазны, стоящие на пути помощи другу, могущие разделить друзей. Повесть также учит прощать друзей.

    Андрей, не раздумывая, бросился спасать друга Генку. Он и страх преодолел, и смекалку проявил. А вот от искушения смотреть марки с трудом освободился и чуть не упустил время.

    Равно и Генка. Он сразу пришел на помощь, когда на друга напали хулиганы, не смотря на их численное превосходство. Но, пообещав больному другу придти, не сразу мог вырваться из компании. И, к тому же, пришел без обещанной игры.

    Андрей не стал рассказывать, как мужественно шел к другу на помощь, в то время как тот развлекался, да и сумбурных объяснений и извинений слушать не стал - Андрей просто подарил ему свою коллекцию марок!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Чему учит произведение "Повесть о дружбе и недружбе" Братья Стругацкие? ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы