Задать вопрос
30 июля, 13:23

Придумайте басню. Лучше не сложную.

Не берите с других ответов или сайтов, ибо будет хуже только вам.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:41
    0
    Всё очень просто. Живёт человек, живёт. Лень ему учиться и работать лень - такая уж человеческая натура, но виноват в своих бедах не он, а обязательно кто-то другой. Скорее всего тот, кто им руководит. Будет у него руководитель пьяница - не нравится ему, будет полудохлый мямля - тоже не нравится, будет вор и прощелыга - тоже, будет деятельный, адекватный и инициативный - всё не то. Хоть спину ему мёдом намажь - он всё жалуется да жалуется. Мораль басни в том, что человеческая сущность такова, что не имеет значения, каков тот, кто им командует: хорош или плох, а в том, что руководитель для него изначально плох только потому, что он руководитель, а всё остальное - по боку. Сущность этого человека и смысл его жизни - постоянно жаловаться, отнимите у него такую возможность - он станет самым несчастным.

    Если по теме: можно в качестве руководителей ставить животных с разными повадками и качествами, которые, естественно не будут нравиться какому-нить ворчливому дикобразу
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Придумайте басню. Лучше не сложную. Не берите с других ответов или сайтов, ибо будет хуже только вам. ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы