Задать вопрос
25 декабря, 01:29

Дайте развёрнутые ответы на вопросы: Какой герой повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба" и при каких обстоятельствах произносит слова: "Терпи, козак, - атаманом будешь!", "Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?", "Есть ли ещё порох в пороховницах?"? Как вы их понимаете? В каких жизненных ситуациях они могли бы быть произнесены и сегодня?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:10
    0
    1) Эти слова произносит Тарас Бульба когда его сын Андрий заскучал и не мог сидеть без дела. Я их понимаю как "Терпение и труд все перетрут" Они могут использоватся аналогично этой пословицы

    2) Эту фразу говорит Тарас Бульба Андрию (который предал казаков и перешел на сторону поляков) Я ее понимаю как упрек и наказание за предательство и измену. В наши дни они могут использоваться если человек бросил своих товарищей и перешел к конкурентам, но они. (товарищи) все равно победили.

    3) Эти слова говорит Тарас Бульба казакам. Этим он хотел сказать готовы ли они сражаться до последнего не устали ли они. Сейчас эту фразу можно употреблять после окончания трудного дела после которого следует еще одно.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Дайте развёрнутые ответы на вопросы: Какой герой повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба" и при каких обстоятельствах произносит слова: "Терпи, ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы