Задать вопрос
8 марта, 03:47

Чему учит рассказ Е. И. Носова "30 зёрен"

Мое мнение о этом произведение!

Не очень длинно!

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 04:00
    +3
    Рассказ этот учит бережному отношению к живой природе, в частности на примере маленькой синички

    В этой небольшой философской сказке раскрывается предназначение Человека на Земле. Каждый должен делать своё дело и всегда оставаться Человеком. Своё предназначение автор видит в написании книг и донесения своих знаний до людей. Проблема сохранения природы очень актуальна и в наше время. К сожалению, наблюдаем очень грустную картину. Но если каждый Человек внесёт свой маленький вклад в сохранение животного и растительного мира, то можно избежать экологической катастрофы ...

    Очень понравилось трогательное отношение автора к птичке, их диалог, и мне хочется верить, что добро обязательно победит ...
  2. 8 марта, 05:30
    0
    Рассказ Евгения Ивановича Носова "Тридцать зерен" учит тому, как человеку быть Человеком: он должен трудиться, учиться, читать книги, помогать другим людям и братьям нашим меньшим, не терять их доверия, преодолевая искушение нарушить их свободу.

    Писатель-рассказчик насыпал 30 зернышек так, что последнее оказалось уже в комнате. Автор, когда озябшая, голодная и любопытная синичка добралась до последнего зернышка, передает воображаемый разговор между ними, рассказывая о том, что Человек с большой буквы никогда не обманет доверия и не захлопнет форточку, так как подкармливает синичку не из корысти, а из желания помочь.

    Мне этот умный и занимательный рассказ понравился и помог. Я живо представила разговор с синичкой и задумалась, а не захлопнула бы я форточку? Прочитав "Тридцать зерен", я буду гордиться доверием птиц, бабочек и другой живности и не причиню им вреда.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Чему учит рассказ Е. И. Носова "30 зёрен" Мое мнение о этом произведение! Не очень длинно! ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы