Задать вопрос
1 июля, 13:23

Сочинение размышление. Робинзон Крузо на необитаемом острове. Расскажите о Робинзоне.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:26
    0
    Роман "Робинзон Крузо"-это приключения, смена событий, испытания,

    что всегда привлекало читателей. Главная тема произведения-это мужество человека, который не только смог выжить на необитаемом острове, но и сохранил человеческое достоинство. Изобретательность, находчивость, смелость и трудолюбие Крузо вызывают уважение читателей и пробуждают интерес, что случится дальше, сможет ли герой вернуться домой. Книга написана очень легко, читается на одном дыхании и понятна людям из разных стран, с разным менталитетом. Автор не оставляет равнодушными романтиков, даёт пищу мечтателям, озадачивает прагматиков,

    книга интересна и детям, и взрослым. Вот почему роман Даниеля Дефо стал одним из самых читаемых произведений мировой литературы.

    Автор затрагивает авантюрное начало любого человека, мы все ищем приключения в душе, мечтаем и романтично размышляет, а роман способствует этому и развивает наше воображение.

    Мужество Робинзона помогло ему не опустить руки, не отчаяться в экстремальной ситуации. Железная воля заставляла каждый день заниматься нелёгким трудом, любовь к жизни помогала не думать о плохом, оптимизм и вера помогали не просто выживать, а оставаться человеком.

    Робинзону Крузо очень помогли его знания, авантюризм, находчивость и смекалка выручали в любой ситуации, он смог обустроить свой быт и наладить жизнь. Любознательность, ум героя смогли найти положительные моменты, в сложившейся ситуации, друг Пятница скрасил одиночество и Робинзон смог вернуться к людям.

    Вера в себя, в свои силы, надежда на будущее, жажда жизни помогли человеку остаться личностью, сильной и мужественной.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение размышление. Робинзон Крузо на необитаемом острове. Расскажите о Робинзоне. ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы