Задать вопрос
16 мая, 08:57

Использую этимологический словарь и опираясь на знания греческой мифологии обьясните смысл слова титан. Почему в современном языке так - огромный колоссальный? имеет синонимы могли бы назвать титанами? Почему т людей. наделенных умом талантом и жаждой деятельности? Кого из деятелей науки и искусства вы могли бы назвать титанами? Почему прилагательное титанический имеет синонимы - огромный, колоcсальный?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:37
    0
    Титан-это древнегреческие бодества второго уровня дети Урана (небо) и Геи (земли). Таких людей называют титанами потому что они умны и совершили какое-то великое деяние, на которое способен только он. К титанам можно отнести Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэл, Маркс, Энгельсен. Всех этих людей называли "Титанами Возраждения". В Росии такис примером может Михаил Ломоносов
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Использую этимологический словарь и опираясь на знания греческой мифологии обьясните смысл слова титан. Почему в современном языке так - ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы