Задать вопрос
4 августа, 02:39

Помогите (!)

Нужно написать сочинение по теме: "Почему не состоялось счастье Обломова?" в романе Гончарова "Обломов"

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:23
    0
    Илья Ильич Обломов и Ольга Ильинская, герои романа Гончарова "Обломов", понимают смысл жизни, любовь, семейное счастье по-разному.

    Чувства Обломова были искренни, а в чувствах Ольги был виден последовательный расчет. Ольга старалась изменить Илью Ильича, а ему было нужно другое чувство, что связывало его с любимой Обломовкой, где смысл жизни укладывается в мысли о еде, о сне, в праздных разговорах. Ему была необходима забота, теплота, ничего не требующая взамен, потому и привязался он к своей хозяйке как к осуществленной мечте о возвращении.

    Хотя Обломов первый понимает несхожесть их характеров, рвет отношения между ними именно Ольга. В последнем разговоре Ольга говорит Илье Ильичу, что любила будущего Обломова.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите (!) Нужно написать сочинение по теме: "Почему не состоялось счастье Обломова?" в романе Гончарова "Обломов" ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы