Задать вопрос
13 февраля, 15:56

Идея и проблематика произведения "Тевье-молочник"?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 16:11
    0
    Читая художественное произведение, даже намеренно "документализированное" автором (с указанием места и времени событий, включением в повествование исторических персонажей и характерных эпохе бытовых деталей), даже названное "историческим романом", интеллигентный читатель не станет конечно же рассматривать его как точное освещение событий прошлого или даже доказательство того, что эти события вообще имели место.
  2. 13 февраля, 17:40
    0
    "Тевье-молочник" - это повествование о жизни евреев в царской России. Речь идет о молочнике Тевье и его семье. Единственное богатство этой семьи - пять дочерей. Следовательно, и проблематика произведения кроется в пословице "бедность - не порок".

    Идея произведения состоит в том, что во времена, когда деньги правят всем, важно не забывать о семье как о главной человеческой ценности.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Идея и проблематика произведения "Тевье-молочник"? ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы