Задать вопрос
10 июля, 21:31

Помогите составить вопросы к кроссворду к сказке о мёртвой царевне и о семи богатырях по теме устаревшие слова.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:42
    +1
    По горизонтали:

    5 - Она дала царевне яблоко. 6 - Из-за неё царица хотела избавиться от царевны. 8 - От него отказалась царевна в доме богатырей. 10 - Кличка пса богатырей. 12 - Имя сенной девушки царицы. 13 - Так звали жениха царевны. 15 - Комната царевны. 16 - Он встретил царевну у терема в лесу. 17 - Именно в таком лесу жили богатыри с царевной. 20 - Под этим деревом царица велела оставить царевну.

    По вертикали:

    1 - Лежанка в тереме. 2 - Из этого материала сделали гроб для царевны. 3 - Он сосватал царевну за Елисея. 4 - Приданое новой царицы. 7 - Из-за неё умерла царица. 9 - Его вытравливали из леса богатыри. 11 - Жених царевны. 14 - Ей назвали царевну богатыри. 18 - Ей царица угрожала Чернавке. 19 - Столько времени прошло до женитьбы царя.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите составить вопросы к кроссворду к сказке о мёртвой царевне и о семи богатырях по теме устаревшие слова. ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы