Задать вопрос
16 июля, 08:11

Отзывт по сказке городок в табакерке

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 09:40
    0
    Сказка мне очень понравилась своим необычным сюжетом: путешествие Миши внутрь музыкальной шкатулки описано автором настолько интересно и познавательно, что я буквально не могла побороть в себе желания дочитать сказку до конца. Советую тебе тоже ее прочитать
  2. 16 июля, 10:02
    0
    Отзыв: В. Ф. Одоевский " Городок в табакерке."

    Я прочитала сказку В. Ф. Одоевского " Городок в табакерке". Сказка мне понравилась. Сказка о маленьком мальчике Мише. Папа подарил Мише музыкальную шкатулку. Ему очень понравилась шкатулка. Миша захотел узнать, как она устроена что у неё внутри. Это желание исполняется во сне. Оказавшись внутри табакерки и путешествуя по сказочному городу, Миша знакомится с тем, как взаимодействуют части музыкального механизма, как рождаются звуки. Всё это ново для него и интересно. А когда Миша просыпается, он понимает, как работает музыкальная шкатулка. Миша - очень любознательный, вежливый, добрый и верующий мальчик. Главная мысль сказки заключается в том, что все в мире взаимосвязано. Из сказки можно сделать вывод: когда ты думаешь о какой то проблеме и загадке, то решение рано или поздно придет к тебе, пусть даже во сне. В этой сказке я узнала немного себя, мне тоже всегда хотелось узнать, как сделаны игрушки. Советую прочитать эту замечательную сказку всем.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Отзывт по сказке городок в табакерке ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы