Задать вопрос
7 ноября, 06:44

Краткое содержание Случай с русалками К. Чапек.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:33
    -1
    Главным героем этой волшебной истории является почтальон по имени Колбаба. Всё начинается с того, как он по чистой случайности остаётся на почте на ночь. Конечно, ни одна сказка не может обойтись без волшебных героев. Эта история не исключение. Ночью почтальон знакомится с домовыми - почтовиками.

    Однажды в руки к пану Колбабе попало письмо, на котором не был указан адресат. Его новые друзья помогают узнать, что в нём написано, не вскрывая конверта. В письме было предложение о замужестве от некого шофёра Францика барышне по имени Марженка. Однако нет упоминания о том, где же живёт эта девушка. Почтальон решает, что нужно обязательно найти барышню и передать ей послание, даже если на это потребуется немало времени и сил.

    Целый год и один день провёл пан Колбаба в поисках Марженки. Так и не найдя её, обессиленный и расстроенный он присел на пенёк возле дороги. Мимо проезжал автомобиль, за рулём сидел грустный водитель. Он поведал почтальону о том, как уже больше года ждёт ответа от своей возлюбленной на предложение руки и сердца. По волшебному стечению обстоятельств, шофёр оказался именно тем Франциком, который забыл подписать конверт. Много нелестных слов услышал молодой человек в свой адрес.

    Вместе с Франциком пан Колбаба наконец, доставил долгожданное письмо грустной невесте. Печальна она была от того, что целый год и один день ждала весточки от своего возлюбленного, и уже потеряла всякую надежду. Получив заветное послание, девушка залилась румянцем. Все присутствующие разделили её радость.

    В сказке добрый поступок простого почтальона помог встретиться и спасти свою любовь двум совершенно посторонним для него людям. Мораль заключается в том, что нельзя оставаться безразличным и безучастным к горю другого человека.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Краткое содержание Случай с русалками К. Чапек. ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы