Задать вопрос
16 июля, 19:16

Как должен выглядеть рыцарь 21 века?

+5
Ответы (3)
  1. 16 июля, 20:26
    0
    Рыцарь это слово мы не раз уже слышали в сказках когда читали книги как он спасает принцесу от страшного дракона. И сейчас вопрос как должен выглядеть рыцарь 21 века? Если спрросить учителей то они скажут: рыцарь 21 века должен выглядеть как благородный человек. Он должен помогать людям, защищать свою родину и быть для неё эмблемой.
  2. 16 июля, 20:44
    0
    Конечно же, все мы слышали о рыцарях. О них написано много книг, существуют также многочисленные мифы и легенды, связанные с рыцарством. Скажите, кто из нас не слышал что-нибудь о Короле Артуре и рыцарях Круглого Стола? Мы можем не только читать о рыцарстве, но в наше время - также смотреть различные фильмы, дающие нам визуальное представление о том, как все происходило в эпоху Средневековья. Существуют различные взгляды и представления о том, какими были рыцари на самом деле. Одни говорят, что они были благородными, доброжелательными с низшими сословиями, мужественными. Конечно, все это соответствует основным законам их Кодекса чести. Другие же считают, что это действительно были только законы, какие-то идеи, а на самом деле рыцари были жестокими, высокомерными по отношению к другим людям, считали себя наивысшим сословием.

    Мне кажется, что люди нашего времени должны перенять кое-какие черты тех воинов, как честь, храбрость, благородство, сделаться как бы прообразами тех, кто когда-то, несколько веков назад, защищали свой народ и отчизну от несправедливости.

    Рыцарство - особый привилегированный социальный слой средневекового общества. Традиционно это понятие связывают с историей стран Западной и Центральной Европы, где в период расцвета средневековья к рыцарству, по сути, относились все светские феодалы-воины. Но чаще этот термин употребляется в отношении средних и мелких феодалов в противовес знати.

    В военные обязанности рыцарей входило защищать честь и достоинство сюзерена, а главное - его землю от посягательств как со стороны соседних феодальных властителей в междоусобных войнах, так и войск других государств в случае внешнего нападения.

    Рыцарское войско в те времена, когда не было пороха и огнестрельного оружия, представляло из себя могучую, трудно сокрушимую силу. Боевые доспехи делали рыцаря неуязвимым.

    как-то так
    1. 25 апреля, 01:04
      0
      Это же не про 21век ._.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как должен выглядеть рыцарь 21 века? ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы