Задать вопрос
2 июля, 02:31

Какой предстает природа в стихотворении, выраженная снегопадами? Стихотворение "Пороша"

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:04
    0
    Есенин сумел увидеть в обычной картине зимней дороги, настолько интересные и загадочные вещи и очень непринужденно и легко передать это в стихах. Чтобы так чувственно и красочно описать обычную зимнюю природу, нужно действительно пропустить эту красоту через себя, проникнуться ее прелестью и излить всю глубину очарования в стихах, подобрав к каждому элементу пейзажа замечательные слова.

    Есенин очень любил природу, и она открывала ему свои глубины, показывала свои самые красивые пейзажи, наполняла его душу и вдохновляла. Поэт открыт природе, его сердце готово воспринять и вместить ее красоту и она сполна открывалась ему. Он сохранил в своем сердце такое единение с природой, которое присуще человеку в детстве, от того его строки так милы, просты, а сравнения так точны.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какой предстает природа в стихотворении, выраженная снегопадами? Стихотворение "Пороша" ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы