Задать вопрос
19 августа, 08:12

Значение художественной литературы для человека и человечества 21 ст.

5 - 6 предложений

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:46
    0
    Литература помогает нам увидеть внутреннюю красоту человека, научиться понимать и ценить её.

    Литература - это мощный источник воспитания духа, личности. Посредством раскрытия художественных образов литература даёт нам понятия о добре и зле, правде и кривде, истине и лжи. Никакие рассуждения, самые красноречивые, никакие доводы, самые убедительные, не могут оказать на ум человека такого воздействия, как правдиво нарисованный образ. И в этом сила и значимость литературы.

    В литературе есть очень важное понятие - "текст". Правильная работа над текстом лучших мастеров слова, литераторов имеет огромное значение. Она расширяет кругозор человека, приучает к вдумчивому чтению, к пониманию тех идей, которые посредством образов выражает автор. Грамотная работа над текстом обогащает лексику человека, развивает умение владеть литературным языком и различными художественными приёмами.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Значение художественной литературы для человека и человечества 21 ст. 5 - 6 предложений ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы