Задать вопрос
10 июля, 22:12

Напишите сочинение на тему изученое за год литература 6 класс

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:07
    0
    Литература - это предмет, который должен воспитать в каждом из нас нравственные ценности. В этом году я прочитала повесть А. С Пушкина под названием "Дубровский", которая объяснила мне понятие чести, истинной любви и дружбы. Вообще знакомство с Пушкиным, с его поэзией в частности, здорово помогло мне заиметь представление о литературе так называемого "золотого века". Это действительно шедевры, способные поменять восприятие. Литература долгое время казалась мне скучным предметом, но позже я познакомилась с творчеством Н. В. Гоголя - ещё одного мастера пера. Его мистические произведения "Майская ночь, или Утопленница", "Страшная месть", "Вий" полностью поменяли мои представления о классике, познакомив с таинственным миром Диканьки.

    Я часто слышала о мастерстве А. П. Чехова и в этом году я прочитала его рассказ "Толстый и тонкий". "Краткость - сестра таланта" - это одна из самых известных его цитат, и как же она правдива! На двух-трёх страницах он сумел объяснить всю абсурдность чинопочитания. Люди должны видеть людей, а не их социальное положение. Что изменило во мне изучение литературы? Я поняла, что такое классика и почему её так сильно любят, поняла, что за столетия нравственные ориентиры остались прежними. Это произведения о вечных ценностях, и они всегда будут актуальны.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Напишите сочинение на тему изученое за год литература 6 класс ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы