Задать вопрос
22 ноября, 16:45

Эпитеты из стихотворения А. К. Толстого Бедный сад

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:34
    0
    Читаешь "осенние" строки этого стихотворения и изумляешься, как чудесно поэт сумел выразить свои чувства, описывая увядающую природу! Поэт любил осень.

    У автора чувствуется грустное настроние: листья облетели, сад бедный.

    Поэт нарисовал картину унылую и красочную.

    Можно сказать, что картина красочная, так как кругом жёлтые листья и ярко - красные кисти рябин. А настроение грустное потому, что уходит лето, но краски осени могут быть яркими. Какой изображал поэт осень - "На нивы жёлтые нисходит тишина" Невольно восхищаешься найденными сравнениями: "прозрачных облаков спокойные движенья". Он чувствовал

    ту особую тишину, свойственную осени, и описывал её по-своему: как прекрасны у А. Толстого, рдение "зорь, нестерпимых, бесовских и алых".

    Читая поразительное описание поэтом осени, восхищаешься одухотворённостью этих описаний, рисующих природу, как живой организм. Поэт делает это так своеобразно, что ещё больше проникаешься любовь к родине. На мой взгляд, нет лучшего описания осени, чем у гения русской поэзии - А. Толстого.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Эпитеты из стихотворения А. К. Толстого Бедный сад ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы