Задать вопрос
3 мая, 04:16

Почему роман Даниеля Дефо такой популярный (Робинзон Крузо)

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:25
    0
    Сюжет романа Дефо "Приключения Робинзона Крузо" необычайно занимательный. Это не просто рассказ о человеке, который волей судьбы оказался на необитаемом острове, это рассказ о том, как этот человек, будучи совершенно один, не только сумел приспособиться и выжить, но при этом еще и нашел в себе силы остаться человеком.

    В этом романе читателя неизменно привлекает изобретательность и находчивость Робинзона, сила его духа, жажда жизни и вера в то, что когда-нибудь он сможет вернуться домой.

    Роман Дефо пронизан надеждой, тем качеством, которое не позволяет человеку опускать в бессилии руки, которое наполняет нашу жизнь смыслом, и потому роман читается на одном дыхании.

    И еще наверное каждому, кто прочитал этот роман, хоть раз, но хотелось, самому испытать свои силы, оказавшись в такой ситуации. Ведь роман Дефо задевает струны романтики в нашей душе.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Почему роман Даниеля Дефо такой популярный (Робинзон Крузо) ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы