Задать вопрос
18 мая, 04:51

Сочинение по теме мечта и реальность "Почему важно мечтать"

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:38
    0
    У каждого есть мечта. У всех она разная, это может быть, как излечить всех больных, так и полететь в космос. Но какая бы ни была мечта, даже та, которую невозможно воплотить, она заставляет нас жить, придает смысл. Мечта - это что-то сокровенное, недосягаемое, что существует только в нашей голове. Но каждому из нас необходимо мечтать, это как вера во что-то, уж так устроен человек, что без этого невозможно его существование. Если же человек не мечтает, то он просто-напросто превращается в робота, которым управляет внешний окружающий его мир.

    Этот вопрос может показаться совершенно глупым и странным, но если задуматься над ним, то не так уж и просто дать ответ.

    Главное свойство мечты - она заставляет нас двигаться вперед, а не стоять на месте, может быть создавая тот вымышленный мир или же делать реальные вещи. С помощью этого человек развивается, превосходя других.

    Все вокруг нас - чья-то воплотившаяся мечта. Каждый предмет создан с помощью чей-то мечты. Сначала в воображении, а потом уже в реальном мире человек шел к своей мечте шаг за шагом, превращая ее в действительность. Мы не знали бы сейчас многих известных людей, гениальных поэтов/художников/композиторов, которые создают произведения искусства; великих математиков/физиков, которые сделали открытия, совершили прорыв человечества.

    После достижения своей мечты, ни за что нельзя останавливаться, нужно продолжать ставить перед собой новые и новые цели, и пытаться их выполнять, а не застаиваться на одном месте.

    Мечта не дает вам тратить время понапрасну. Человек без мечты не знает, что ему делать дальше, и перестает стремиться вообще к чему-либо. Он сидит на одном месте, сложа руки. Зарывает в себе свои таланты, умения. А человек с мечтой он действует, не находя ни одной лишней секунды, открывая в себе все новые и интересные возможности.

    Также люди, у которых есть мечта, мало обращают внимания на проблемы, так как у них есть что-то более важное. Они стремятся к своей мечте, развиваются, и постоянно позитивно мыслят - это помогает им быть более успешными. Иногда мечта даже заставляет нас быть счастливыми. Только при одной мысли о том, что все получится, не сойдем с поставленного пути и достигнем своей цели, человек продолжает двигаться дальше.

    Верить в свою мечту нужно до конца, не давая никому разрушить ее. Помешать могут, например, родители, друзья, коллеги со своими советами и предположениями: "Это невозможно. У тебя не получится". Не нужно отчаиваться и забывать о начатом, ведь это только твоя мечта, и больше к ней никто не имеет никакого значения, просто самому нужно искренне верить и в себя, и в достижении своей цели.

    Мечтайте, и все у Вас получится!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение по теме мечта и реальность "Почему важно мечтать" ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы