Задать вопрос
12 июля, 10:59

Как связаны человек и история человек и литература?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:20
    0
    Вся художественная литература неразрывно связана с историей. Независимо от того, что именно пишет автор - фэнтези, исторический роман, детектив или сказку - он неразрывно связан со своим временем. Окружающие события в любом случае накладывают свой отпечаток на его творения. Как следствие этого, художественное произведение - всегда отражение эпохи и событий, в которых живёт автор, данное через его восприятие. И поскольку любая литература является отражением истории, изучать литературу России не невозможно, не изучая одновременно и её историю.

    Формирование личности каждого человека, особенности его характера и менталитет связаны прежде всего с его воспитанием. Недаром многие писатели, поэты, государственные деятели так много внимания уделяют своему детству, окружению, родителям, воспитателям, авторитетам юности - всем тем, кто влиял на их формирование. Именно по этой причине мы открыли на нашем сайте, посвящённом вопросам литературы, раздел, в котором будут рассматриваться так же и вопросы, связанные с историей российской педагогики.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как связаны человек и история человек и литература? ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы