Задать вопрос
23 июня, 06:14

Что символизирует лётчик в рассказе маленький принц?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:23
    0
    Лётчик - центральный образ в произведении с точки зрения сосредоточения на нем идейных взглядов рассказа. Лётчик - обобщенный образ человека, который живет в мире взрослых, но остается одиноким. Автор пытается донести свои взгляды о возможности существования такого типа людей. Он имеет схожести и с самим писателем, и с Маленьким принцем. Лётчик взрослый, но он моментально находит общий язык с маленьким героем. В забытой пустыне он проявляет обыденные эмоции, присущие любому взрослому - злится от проблем с ремонтом двигателя, боится погибнуть от жажды. Но даже в самых тяжелых ситуациях он остается ребенком в душе.

    Сент-Экзюпери не отрицает духовных поисков пилота, однако акцентирует внимание читателя на существенной разнице между взрослым и человеком, засекреченным в сущность такого разделения. Встреча лётчика с маленьким принцем является знаковой для обоих: лётчик заменяет принцу проводника по Земле, а маленький принц для лётчика служит мостиком в страну детства ...

    С помощью маленького принца летчик начинает верить в свои силы, перестает чувствовать себя одиноким.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Что символизирует лётчик в рассказе маленький принц? ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы