Задать вопрос
23 февраля, 11:39

Перечислите те доказательства которые вы моглы бы представить чтобы доказать что "Айвенго" - исторический роман

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:44
    0
    Из дат и событий, которые окружали героев.

    Повествование об Англии XII века основано на достоверных событиях: борьбе норманнов, захвативших власть, с англосаксами, возвращении короля Ричарда, деятельности ордена рыцарей Храма, ордена тамплиеров, феодальной борьбе. Распри ведут к тому, что Англии постоянно грозит междоусобица, разрушающая жизнь страны, тяжким бременем ложащаяся на народ.

    Особенно резко пишет В. Скотт о норманнских феодалах. В романе показана эпоха переустройства Англии, превращавшейся из страны разрозненных и враждующих между собой феодальных владений в монолитное королевство. Типичен среди прочих рыцарей-разбойников, грабящих английский народ, и крестоносец Буагильбер, в его образе нашли отражения черты деятельности тамплиеров. Феодальная церковь представлена аббатом Эймером. Правдиво изображена норманнская знать. Нашла место в повествовании и борьба народа против феодального произвола во главе с легендарным Робин Гудом.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Перечислите те доказательства которые вы моглы бы представить чтобы доказать что "Айвенго" - исторический роман ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы