Задать вопрос
17 мая, 03:10

Шукшин - забуесован краткое содержание

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:17
    0
    Роман Звягин, обычный совхозный механик, любил участвовать в образовании сына Валерки. Мог подолгу слушать, курить и поучать, что нужно учиться с толком, вдумчиво, чтобы в будущем не жалеть о том, что не доучился. Сказывался горький собственный опыт.

    Как-то под гоголевские строки Звягин анализировал прожитую жизнь, размышлял о смысле жизни, предавался сладким, но безрадостным думам.

    Сын Валерка учил отрывок из "Мертвых душ" про Русь - тройку. Звягин, к своему удивлению, обнаруживает, что в описании величественной Руси на тройке мчится никто иной как мошенник и плут Чичиков. До Валерки не доходят отцовские мысли и Звягин отправляется с неожиданной догадкой к местному учителю Николаю Степановичу.

    С учителем Звягин хорошо знаком, тот часто обращается к нему, если нужно куда-нибудь съездить. Николай Степанович в это время ищет штатив от фотоаппарата, чтобы запечатлеть закат во всей его красе. Учитель неожиданно для себя открывает, что в деревенском мужике Звягине живет ценитель красоты природы и мыслитель, оттого он и усмехается. Неожиданная догадка о том, что Русь-тройка везет на себе прохиндея и шулера Чичикова, постигшая Звягина спустя тридцать, лет еще долго не дает ему покоя.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Шукшин - забуесован краткое содержание ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы