Задать вопрос
25 апреля, 18:54

Можно ли считать Петра и Февронии святыми? Какие поступки они совершали?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:01
    0
    Чудо первое - когда хлебные крошки в руках Февронии превратились в ладан. Второе чудо, которое скорее можно назвать прозрением, это когда Феврония предупредила похотливый умысел одного из бояр, которому очень приглянулась.

    Третье чудо - превращение колышков для костра в молодые деревца. И наконец, четвёртое чудо произошло сразу после смерти супругов (а умерли они, как известно, в один день и час). Их тела не решились положить в один гроб, хотя он и был для них приготовлен. Но утром умершие каким-то образом оказались вместе. Их вновь разлучили. Но чудо снова повторилось.

    "И начаша в той час слупые прозирати, хромые хождати, немые глаголаи. Глухие слышати, больные от недугов многих вси исцелини быша", - пишет древнерусский автор. Чудеса от мощей святых супругов совершаются и по сей день.

    Говорят, святые Пётр и Феврония всем помогают, кто обращается к ним за помощью: в бездетных семьях рождаются дети, уставшие от одиночества люди находят супругов, в семьи, где поселился разлад, возвращается мир.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Можно ли считать Петра и Февронии святыми? Какие поступки они совершали? ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы