Задать вопрос
13 июня, 18:16

12 подвигов геракла ... название ... основные события ... качество героя

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:11
    0
    Подвиги геркла: 1) немейский лев, 2) лернейская гидра, 3) керинейская лань, 4) эриманфский вепрь, 5) стимфалийские птицы, 6) стойла Авгия, 7) критский бык, 8) кони Диомеда, 9) пояс Ипполиты, 10) быки Гериона, 11) яблоки Гесперид, 12) Цербер.

    В качество героя: отличие от представителей других цивилизаций, греки представляли себе богов в образе обычных людей. им были присущи человеческие пороки, слабости. И все боги были недосягаемыми, потому что жили на горе Олимп. Все испытания, выпавшие на долю человека, она связывала с гневом богов-олимпийцев. Он не мог самостоятельно защищаться от разбушевавшейся стихии, болезней, представлялись ей страшными чудовищами. Существовала необходимость найти героя-защитника, который бы отдавал себя до конца, оберегая человеческое сообщество. Видимо, поэтому необходимость и фантазия создали образ народного героя - Геракла. Геракл - не обычный человек. Он сын Зевса и земной женщины. Мне кажется, что греки не случайно создали образ полубога-получеловека.

    основные события: После совершения 12 подвигов освободившийся от власти Эврисфея Геракл победил на состязании в стрельбе лучшего лучника Греции, Эврита, царя эвбейской Ойхалии. Эврит не отдал Гераклу обещанной за это награды - своей дочери Иолы. Геракл тогда женился в городе Калидоне на Деянире, сестре встреченного им в царстве Аида Мелеагра. Добиваясь руки Деяниры, Геракл выдержал трудный поединок с речным богом Ахелоем, который во время схватки превращался в змею и быка.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «12 подвигов геракла ... название ... основные события ... качество героя ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы