Задать вопрос
8 февраля, 00:09

Назовите ФИО знакомством с которым гордился Тургенев

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:11
    0
    Ну, фамилий у русских крестьян в ту пору не было, не полагалась им такая честь. У меня была родственница 1905 года рождения, родилась в деревне. Им фамилии давали уже при советской власти.

    Но, если перечитать "Муму", то можно обнаружить другую интересную особенность рассказа. У дворника есть имя: Герасим. А вот что касается барыни, у которой должно было быть все в комплекте - и имя, и отчество, и фамилия - так Тургенев не упоминает ничего. Только то, что она "старая", сыновья служили в Петербурге, а дочери вышли замуж.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Назовите ФИО знакомством с которым гордился Тургенев ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы