Задать вопрос
31 января, 15:29

Описание всех волшебных героев из книги "Вечера на хуторе близ Диканьке" в повестях (Сорочинская ярмарка) и (Майская ночь или утопленица)

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:50
    0
    Герои цикла делятся на несколько групп:

    молодые парубки, обладающие как простодушием, так хитростью и смекалкой - Грицко, Левко и Вакула; прекрасные панночки, родители которых очень придирчиво относятся их будущим женихам - Параска, Ганна, Оксана; комические персонажи показанные во всей полноте гоголевского юмора - Пацюк, Чуб, Шпонька и др.; нечистая сила, проделки которой часто наказывают героев некоторых рассказов цикла (Петрусь, Дед из последней повести) за их страсть к богатству, а иногда нечисть становится помощником хитрых и смекалистых персонажей в достижении их цели.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Описание всех волшебных героев из книги "Вечера на хуторе близ Диканьке" в повестях (Сорочинская ярмарка) и (Майская ночь или утопленица) ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы