Задать вопрос
4 марта, 14:22

Карамзин, Вебер, Гумилев, Гегель, Вольтер, К-Маркс, их взгляды на развитие человеческого общества. Помогите, будьте добры. Не могу найти конкретной информации по данному вопросу.

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 14:53
    0
    (Вольтер) Мыслитель полагал, что просвещённый монарх, используя реформы может построить "царство разума", что "добрый король есть лучший подарок какой небо может дать земле. Самое большое счастье для людей, - заявил он, - когда государь философ". Также он выступал сторонником просвещённой монархии, Особое место в его деятельности занимала борьба против стремления церкви поработить разум человека религиозными учениями. Мыслитель отрицал всякую пользу церковных обрядов и молений. Церковь он считал главным врагом Просвещения и своё отношение к ней выразил призывом: "Разрушьте старое здание обмана!", "Раздавите гадину!". При этом он верил в бога но представлял его как "философа на троне неба" законодателя правил природы и морали.
  2. 4 марта, 15:22
    0
    Наверно вебер гулиев
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Карамзин, Вебер, Гумилев, Гегель, Вольтер, К-Маркс, их взгляды на развитие человеческого общества. Помогите, будьте добры. Не могу найти ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы