Задать вопрос
19 ноября, 00:25

Составить памятку как простить обиды

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:49
    0
    Что такое обида

    Обида - это неоправданные ожидания. Вы ожидали от человека одного, а он поступил совершенно иначе. Возможно, вы недостаточно хорошо его знали, раз ожидали от него другого. Каждый человек уникален, и мы не можем предугадать, как поступит любой из нашего окружения в той или иной ситуации. Не нужно домысливать за других и ожидать от них чего-то. Решать, как поступить, мы можем только за самих себя.

    Смотрите видео о причинах обид и о том, как перестать обижаться и начать реагировать по-другому:

    Почему обидам надо радоваться

    Обида - это ваша зона роста. Если вы обиделись на чью-то критику, то, скорее всего, вы действительно думаете о себе таким образом. Например, вам сказали, что вы толстая, и что вам не помешает похудеть. Если вы обиделись на это - значит, вы сами о себе так думаете. А обидчик просто дал вам увидеть то место, где вы неуверенны в себе. А если вы совершенно другого мнения о себе, всегда уверены в своей красоте или вам попросту все равно, какая у вас фигура - то вы со смехом отреагируете на подобное заявление. Так обидчик не поймает вас на крючок, и его слова пролетят мимо вас.

    как простить и отпустить обиду

    Если вы обиделись на что-то - отметьте для себя, что именно это было. Это и есть ваша зона роста. То место, где вам нужно научиться любить себя, расти, развиваться, улучшать себя. Так что улыбнитесь вашему обидчику и поблагодарите его. Порадуйтесь - он помогает вам увидеть зоны роста и меняться в лучшую сторону.

    Таким образом, если человек обидел вас - то тем самым он показал вам, где вы сами относитесь к себе плохо. Начните развиваться в тех областях, в которых вы обижаетесь. И со временем никто не сможет обидеть вас.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Составить памятку как простить обиды ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы