Задать вопрос
11 июня, 19:01

Фантастика - "серьёзный" или "несерьёзный" жанр литературы

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:46
    0
    фантастика не просто серьёзный жанр в литературе. фантастика - это определенный мир в литературе и искусстве. Этот жанр даёт новые идеи для развития человечества, подталкивает к освоению нового. Лет сто назад полет на Луну, лазеры, компьютеры, клонирование считали фантастикой, а сейчас это обычные вещи. Вот всякие детективы, любовные романы действительно можно считать несерьёзным жанром.

    В любом жанре есть произведения любого уровня. Несерьезных жанров нет, потому что даже самые несерьезные жанры можно писать професионально и любительски. начитанный человек всегда отличит хорошее от плохого, вне зависимости от жанра. А фантастика, хорошо востребована и покупается, что свидетельствует о ее серьезности и значимости. Она помогает нам понять и узнать что то новое, понять этот мир со всем по другому, разглядеть мир и вселенную другими глазами.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Фантастика - "серьёзный" или "несерьёзный" жанр литературы ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы