Задать вопрос
25 ноября, 19:43

Пример неблагодарности в повести Пушкина "станционный смотритель"

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:51
    0
    Первый пример неблагодарности - это поступок Минского. Как известно Минский заболел (или же симулировал), и Самсон Вырин и его дочь Дуня заботились о нем. Но после Минский выкрал Дуню, женив ее на себе. Он даже не предупредил смотрителя. А когда Самсон приехал к ним, Минский чуть ли не пенками выгнал смотрителя из своего дома. Неблагодарность заключается в том, что Вырин заботился о Минском, когда он притворно болел, но сам Минский даже не соизволил подать весточку смотрителю, что его дочь Дуня в безопасности.

    Второй пример неблагодарности - это реакция Дуни на появление в их доме с Минским ее отца. Самсон Вырин, будучи не самым богатым человеком, сумел воспитать достойную дочь, а Дуня даже не соизволила остановить Минского, который выгнал ее отца.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Пример неблагодарности в повести Пушкина "станционный смотритель" ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы