Задать вопрос
16 августа, 09:00

Характеристика Тома Сойера по плану (1. Место, занимаемое героем в произведении 2. Общественное, семейное положение героя, обстановка, в которой живет герой 3. Манера держаться, внешность, особенности костюма 4. Речь героя 5. Поступки, особенности поведения, деятельности, влияния на окружающих 6. Понимание героем цели жизни, его основные интересы 7. Чувства литературного героя, его отношение к другим действующим лицам 8. Отношение других лиц к герою)

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:26
    +2
    Том Сойер занимает основную нишу романа о его приключениях.

    Это бедный, молодой мальчишка, проживающий с тёткой, его мать умерла, когда он был совсем молодой. Мальчик буквально растет на улице и на скамейках христианской школы.

    Том это обычный растрёпанный уличный мальчишка-хулиган, ищущий приключений.

    Хорошим примером влияния Сойера на окружающих является случай с покраской забора, когда вместо выполнения скучной и нудной работы, он превратил это в аттракцион.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Характеристика Тома Сойера по плану (1. Место, занимаемое героем в произведении 2. Общественное, семейное положение героя, обстановка, в ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы