Задать вопрос
14 июня, 09:08

Как складывалась судьба Гринёва от встречи с Пугачёвым в Белогорской крепости до встречи с ним в Бергской слободе? (А. С. Пушкин "Капитанская дочка")

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:18
    0
    До встречи с ним Гринёв попал в снежную бурю, где же и заблудился. По пути им встретился худощавый мужчина, он помог Гринёву выбраться с бури и приютил его у себя. После чего Гринёв подарил ему шубку, но она была маленькая Пугачеву. В этом эпизоде было видно, что между Гриневым и Пугачевым прошла искра, они были в равных условиях, были искренне друг к другу.

    Дальше произошла встреча Гринева и Пугачева в крепости. Пугачев не признал сначала Петра и хотел повесить его, но Савельич попросил Пугачева отпустить Гринева сказав слова: "он тебе шубку подарил". После этих слов Пугачев приказал отпустить Петра и вечером у них состоялся разговор.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как складывалась судьба Гринёва от встречи с Пугачёвым в Белогорской крепости до встречи с ним в Бергской слободе? (А. С. Пушкин ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы