Задать вопрос
14 августа, 09:52

Написать цель и вывод ро детству некрасова

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:06
    0
    С самого детства великий русский писатель Некрасов любил природу. Маленький Некрасов, выросший на Волге в селе Грешнево Ярославской губернии, очень много времени проводил на берегу речки. Он любил гулять по полю, проводить время в лесу, часами смотреть на небо. Его можно назвать истинным ценителем свободы. Ведь вовремя таких близких контактов с природой он испытывал свободу.

    Семейные отношения Некрасова сложно было назвать хорошими. У Некрасова был отец настоящим деспотом. Он угнетал всех членов семьи. Особенно страдала от главы семейства мать великого русского писателя. К превеликому сожалению мать Некрасова, Елена Андреевна очень рано умерла. Некрасов очень сильно любил мать. Смерть самого близкого человека в его жизни стала для него трагедией, что он показывает во многих своих произведениях.

    И вообще Некрасов часто в своих произведениях рассказывает о воспоминаниях детства и юности. Немало Некрасов создал автобиографических поэм, которые по сей день являются очень популярными и интересными. В 1860 году Некрасов представляет произведение "Рыцарь на час". Эта поэма является одной из самых душевных работ великого писателя.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Написать цель и вывод ро детству некрасова ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы