Задать вопрос
30 августа, 15:17

Помогите сочинить сказку 5 класс

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:02
    0
    Ну смотри. Сказка содержит в себе элементы фантазии и странные словосочетания, например: в тридевятом царстве, жили-были. Используются устойчивые словосочетания. Ну вообще, я думаю ты понял, начнем. У каждой сказки должно быть название

    Гонец

    Давным давно, жили-были Тридевятое царство и царство Восьмипятое. Шла меж ними война. То один другого выигрывал, то другой другого и все это уже шло около трех лет.

    Ну король-то у Тридевятого царства не глупый и решил мир устроить. Думает: "Задобрю ка я короля Восьмипятого царства". И решил он подарки готовить. Приготовил сапоги-скороходы, скатерть-самобранку, меч-кладенец и 1000 золотых. Ну король и говорит гонцу

    - Гонец, отправляйся в восьмипятое царство, подарки от меня передай, скажи, что мы мира хотим.

    Ну гонец головой покивал и в путь. Идет-идет, идет-идет, посматривает на подарки, думает: "Возьму я сапоги-скороходы, чтоб быстрее дойти, а то уже мазоли на пальцах". Идет три дня, каждый день три раза на подарки поглядывал, с нечистой совестью. Ну настал конец 3-его дня ну и гонец думает: "Как было бы здорово иметь эти подарки у себя". Сомнения терзали юного гонца, но все же конец совести пришел и гонец забрал все подарки себе и ушел восвояси, жизни хорошей наживать.

    Прошло 100 лет, гонец умер, а на месте государств пустое поле, без травы, просто черная земля. Стерли друг друга государства, из-за одного гонца.

    Ну там сам уже подредактируешь, как тебе надо, но думаю мысль подбросил.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите сочинить сказку 5 класс ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы