Задать вопрос
18 мая, 22:36

Вывод рассказа Джека Лондона Любовь к жизни (для читательчкого дневника)

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:28
    0
    Главные герои

    неизвестный мужчина (автор не называет его имени)

    Краткое содержание

    Два золотоискателя, намыв золота, отправились к месту их тайника с патронами и едой. Измученные, они спускались к реке. Первый успешно перешёл реку, а второй при переходе реки подвернул ногу. Тот кто подвернул ногу окликнул товарища (Билла), но тот даже не оглянувшись на него, скрылся из виду. Мужчина был ранен, но преодолевая сильную боль он продолжал идти несколько дней. Питание его было скудным: коренья и ягоды и лишь изредка мелкая рыбёшка. Так прошло три дня. Он терял сознание, но приходил в себя и шёл дальше. Как-то он набрёл на остатки костей, которые не доели волки, так он подкрепился. Он настолько сильно ослаб, что даже маленький мешочек золота казался ему непомерной ношей. Мужчина вышел к Ледовитому океану. По его следам идёт такой же ослабленный волк, желая съесть его. По пути своего следования мужчина наткнулся на кости Билла и рядом лежащий мешочек с золотом, который он не тронул. А волк всё шёл следом, тогда он решил убить его, навалившись на него своим телом. Напившись крови этого волка он упал без сил. А в это время, мимо проходило китобойное судно, они подобрали ослабленного

    мужчину.

    ...

    Краткий отзыв

    В самом названии заложен смысл этого произведения. Автор показал нам на сколько сильным может быть человек в своём желании жить. Особенно мне понравился момент, когда мужчина, натыкаясь на кости Билла, который бросил его одного раненного, не берёт его мешочек с золотом. Это говорит о чувстве достоинства главного героя. Произведение достойно называться классикой!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Вывод рассказа Джека Лондона Любовь к жизни (для читательчкого дневника) ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы