Задать вопрос
22 апреля, 10:27

Сочинение на тему: "Удивительное рядом"

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:27
    0
    Каждый день мы спешим по делам, торопимся успеть сделать всё задуманное, не замечая порой самые удивительные и прекрасные вещи, которые находятся вокруг нас. А рядом с нами столько замечательных и увлекательных вещей, явлений, событий, которые живут своей жизнью. Нам достаточно лишь замедлить шаг, остановиться на мгновение и обратить внимание вокруг. Всё удивительное рядом!

    Удивительное вокруг нас

    Каждый новый день приносит нам много удивительного, но зачастую мы этого не замечаем. А так важно радоваться простым ежедневным вещам, удивляться приходу нового утра.

    Сколько удивительного в обыденном и в то же время величественном восходе солнца: оживает природа, просыпаются животные, раздаются трели птиц. Всё вокруг озаряется лучами солнца и преображается с утренним пробуждением. Но мало кто из людей встречает рассвет целенаправленно, чтобы насладиться восходом солнца.

    В вечной спешке и занятости люди не обращают внимания на удивительные природные явления, которые на самом деле завораживают и восхищают. Лёгкие первые снежинки кружатся в преддверии зимы, красочный листопад танцует осенний вальс, разноцветная радуга зависла в небе - сколько радости, счастья и восторга может доставить пристальное наблюдение за этими явлениями. Но в большинстве случаев искренне радоваться таким удивительным вещам способны только дети.

    Удивительное в каждом дне

    А сколько всего удивительного может происходить ежедневно. Приятное пробуждение, звуки шумного города или спокойной сельской тишины, общение с хорошими людьми. Каждый день предоставляет нам массу возможностей для того, чтобы заметить и оценить происходящие вокруг прекрасные вещи, события.

    Изо дня в день мы осуществляем привычную деятельность, действуя зачастую автоматически. А стоит с другим отношением подойти к выполнению обычных дел - и мир вокруг заиграет другими красками. Попробуйте насладиться вкусным завтраком, расслабиться при прослушивании мелодичной музыки, понаблюдать за успокаивающим дождём - и вы заметите, как много удивительного происходит совсем рядом. Научитесь замечать красоту вокруг вас, полюбите растительный и животный мир, радуйтесь простым вещам. Это стопроцентно сделает вашу жизнь намного счастливее.

    Удивительное в человеке

    Сам человек и всё, что с ним связано, - достаточно удивительное явление. Сколько таинственного и необычного может привнести в этот мир один человек. Появление на свет, первые улыбки младенца, ласковые объятия, несмышленые слова и действия - с самого рождения человек способен вызывать необузданную радость и восторг.

    Удивляет и деятельность человека: сколько замечательных картин, захватывающих дух мелодий, эмоциональных и запоминающихся стихов и литературных произведений создано человеком. Красивейшие здания с уникальным архитектурным стилем, современные технические новинки и множество других человеческих "созданий" заслуживают истинного восхищения людскими возможностями. Разве это не повод удивляться тому, что совсем рядом с нами?
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему: "Удивительное рядом" ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы