Задать вопрос
26 февраля, 12:30

Зачем нужно заниматься самовоспитанием? С чего начать работу над собой?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:15
    0
    Самовоспитание - это определенный тип отношения, поступков, действий к самому себе и собственному будущему с точки зрения соответствия определенному идеалу. Самой лучшей стратегией и воспитания, и самовоспитания является стратегия любви.

    Самовоспитание - первый шаг к самосовершенствованию.

    Работать над собой, развивать себя вполне можно самостоятельно, полагаясь на собственные силы. И делать это можно без всякой посторонней помощи. Другое дело, что сегодня работать над собой быстрее и эффективнее с помощью более опытных людей: учителей, педагогов, психологов и коуча. Какие бы ни были у вас замечательные цели, полезно вспомнить, что вам никто ничего на блюдечке не принесет, вам все нужно добиться или организовать самим. Неправильно полагаться только на свои силы, разумно воспользоваться помощью тех, кто может и хочет вам помочь, но даже эту помощь и поддержку организовать - забота ваша. Все делают люди, и у вас это появится тогда, когда у вас появятся нужные качества и способности, когда вы станете человеком, достойным своих целей. Поэтому начните с себя: возьмите листок и опишите себя: в левой графе перечислите все свои проблемы и недостатки, в правой - свои сильные стороны и достоинства, в среднюю графу записывайте все то, что является просто вашими особенностями ...
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Зачем нужно заниматься самовоспитанием? С чего начать работу над собой? ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы