Задать вопрос
19 апреля, 10:18

Какие трудности пришлось преодолеть Руслану?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:30
    0
    Поиски пропавшей Людмилы приводят Руслана в страшное и непонятное место, усеянное мертвыми костями. Ужас охватывает Руслана.

    Огромная голова - жертва Черномора - угрожает и насмехается над Русланом, но Руслан, преодолев страх, находит в себе силы идти и бороться дальше.

    Наина ожидает появления Руслана. Заманить, обольстить и лишить воли путника должны соблазнительные и прекрасные девушки, которых собирает Наина.

    Появившегося Руслана девушки встречают как желанного гостя. Утешают, развлекают, искушают.

    Слезы и страдания брошенной Гориславы трогают Руслана. Испытывая сочувствие к девушке, он начинает ощущать симпатию к ней и затем горячее желание.

    Только резкое вмешательство внезапно появившегося Финна спасает всех от совершения непоправимых ошибок.

    Преодолевая сопротивление, Руслан находит желанную Людмилу, но ее вид и ее состояние вызывает у него ужас. Она не узнает Руслана, ни на что не реагирует, не может двигаться. Ужасное состояние Людмилы не отталкивает Руслана от нее, он еще больше начинает ее любить.

    Руслан в отчаянии пытается привести ее в чувство.

    Эти попытки безуспешны, и он принимает решение увести Людмилу домой.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какие трудности пришлось преодолеть Руслану? ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы