Задать вопрос
14 апреля, 02:26

Очень краткий пересказ карась идеалист

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:38
    0
    Произошёл спор между карасём и ершом. Ёрш доказывал, что нельзя всю жизнь прожить и не обманывать.

    Карась - идеалист главный герой рассказа. Проживает в тихом месте и ведёт дискуссии по поводу того, что рыбы не могут, есть друг друга. Никогда не слышал про то, что из карасей уху варят. Его главным желанием было: согласие между рыбами. Но, при том спокойно ел ракушки, жуков и червяков. Никогда не видывал страшной щуки, но беседы о мире между рыбами проводил.

    Ёрш - рыба, пережившая много бед, считает карася "не от мира сего", но любит с ним беседовать, иногда, даже приходит к мысли, а что, если карась прав? Его раздражает простота и неопытность карася, который и "щуки ни разу не видывал".

    Вольные изречения произносятся им без страха.

    Беседы доходят до того, что карась не понимает: за что их род едят?

    А ёрш интересуется, а почему ты ракушки ешь? За что казнишь?

    Он считал, что карасей есть нельзя. А ёрш интересуется: "Куда подевались твои сородичи, которые в невод угодили?" На что карась отвечал: " Может, живут они, и не тужат на монастырской еде!"

    Хотел карась закон издать, что для всех рыб хватит мелкого корма: червяков, пауков.

    Всё больше распылялся карась и дошли речи до верхов. Пришёл головень, и приглашает карася прибыть в назначенное место, где завтра придёт слушать его щука. Карась не испугался, а даже обрадовался, в надежде увидеть рыбу и произнести "волшебные слова"! Первая встреча началась с того, что карась хотел, чтобы все рыбы были счастливы! Свободно плавали. Что никто никого не будет есть. Богатые и бедными уравняются.

    И что и работать я буду? - поинтересовалась щука.

    Он ответил: "Как все!" Не понравилось щуке, приказала проспаться и прийти в обед. А он ни понял и снова своё. На, что щука сказала, что он бунтарь. И выразительно на него посмотрела, что карась понял сейчас съест, но она видно сыта была и зевнув, уплыла
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Очень краткий пересказ карась идеалист ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы