Задать вопрос
15 июля, 07:15

Напишите свой рождественский рассказ

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:22
    0
    В доме Макктэйнов всегда было уютно, но нельзя сказать тихо: в небольшом доме умещались целых 6 жителей - родители и четверо детей. Они небыли зажиточной семьёй, иногда им не хватало денег, но сейчас там было шумно, но весело: ведь это был конун Рождества. На улице бушевал лютый мороз, падал хлопьями снег, а внутри потрескивал камин, возле которого сидела маленькая девочка - Люси, самая маленькая в семье Макктэйнов. Она смотрела завороженно маленькими глазками как языки пламя съедали ветки. Сыновья постарше сидели возле уже украшенной елки, а родители отдыхали - отец читал газету, а мама - книгу. За такой картиной наблюдала обычная дворняга Кэлли. Собака стояла на другой стороне улицы и жалобно поглядывала в окно этой счастливой семьи. Она уже долгое время наблюдала за ними - возможно это были самые добрые люди в этой округе. Они не отгоняли её, непинали как делали это другие люди. Иногда выносили ей косточки. Эх, какие вкусные косточки ...

    Размышления Кэлли прервались. В доме Макктэйнов открылась дверь: оттуда вышла 3 - х летняя Люси и потопала по улице. Но как же, ее выпустили одну?

    Кэлли посмотрела в окно и увидела, что братья ничего не заметив продолжали весело играть возле елки, а родители? А родители задремали - отец заснул на диване с газетой возле теплого камина, а мама возле него.

    Кэлли с испугом увидела, как малышка тем временем начала выходить на дорогу. Кэлли быстро подбежала к окну Макктэйнов и начала громко лаять и царапать деревянные панели, отец проснулся и вышел на улицу. Увидев свою дочь на дороге он быстро подбежал к ней и забрал. Но в этот день, он забрал не только Люси, но и нового члена семьи - Кэлли.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Напишите свой рождественский рассказ ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы