Задать вопрос
15 октября, 11:04

Понравилась литвам сказка, увлекли ли вас события, происходившие с Алёшей? менялось ли ваше отношение к герою сказки по ходу чтения? почему?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:20
    0
    Сказка Погорельского "Черная курица" произведение весьма своеобразное и скорее нравоучительное, чем развлекательное, поэтому мне не особо оно нравится. Конечно важно дать детям понять, что гордыня является грехом, что всегда лучше оставаться честным и добрым, что слово свое следует держать при любых обстоятельствах.

    Мальчик Алеша в этой повести сперва показан добрым и отзывчивым, которого все любили. Он спасает черную курицу, и та провожает его в подземный мир маленьких человечков. Но Алеша получив волшебный подарок становится заносчивым и дерзким, непослушным и в конце концов нарушает свое слово. Лишившись подарка и расставшись с черной курицей Алеша долго болеет, а потом вновь становится добрым и хорошим мальчиком - урок пошел ему на пользу.

    В зависимости от поведения Алеши меняется и наше отношение к нему. Сперва мы его любим, потом мы его осуждаем, и наконец жалеем и снова любим.

    Фух быстро написал : )
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Понравилась литвам сказка, увлекли ли вас события, происходившие с Алёшей? менялось ли ваше отношение к герою сказки по ходу чтения? почему? ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы