Задать вопрос
7 марта, 11:52

Краткое определение слов:

1) Классицизм

2) Сентиментализм

3) Романтизм

и особенности каждого направления.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:01
    0
    1) Классицизм - направление в европейской литературе и искусстве 17-начала 19 века, основой которого являлась ориентация на высокие образцы античного искусства как эталон художественного творчества. Особенности: соблюдался принцип трёх единств - места, времени и действия. События происходят в жестких временных рамках (не более суток), сосредоточение внимания зрителя четко в одном месте. Само Действие должно быть целенаправленным, не расщепляясь на мелкие сюжеты, так же поисковикам идеи просвещения.

    2) Понятие сентиментализма к сожалению не помню : (Особенности: делается акцент на чувственность, сферой интересов является частная жизнь. В произведении велика роль персонажа

    3) Романтизм - литературное направление, возникшее на рубеже 18-19 века в Европе. Здесь главное внимание уделялось внутреннему миру человека. Романтический герой здесь - исключительная натура, действующая в необычайных и исключительных обстоятельствах.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Краткое определение слов: 1) Классицизм 2) Сентиментализм 3) Романтизм и особенности каждого направления. ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы