Задать вопрос
25 февраля, 14:48

Мне нужны ответы по литературному произведению. Он без названия, но вот первые строчки "Отговорила роща золотая Березовым, веселым языком"

Темы:

1. Образы

2. Основная идея

3. Художественные средства выразительности, их роль в тексте + примеры

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:55
    0
    Это произведение "Отговорила роща золотая ... " С. А. Есенин. В нём присутствует несколько образов. К примеру, журавли : " ... И журавли, печально пролетая ... "; так же присутствует образ лирического героя, на который не однократно указывалось в произведении : " ... Стою один ... ", " ... Я полон дум ... ". Так же, Есенин кратко и ёмко рисует картины осеннего пейзажа : " ... роща золотая ... ", " ... С широким месяцем над голубым прудом ... ", " ... среди равнины голой ... ". Идея этого произведения заключается в том, что о прошедшем не надо грустить, но не нужно и о нём забывать. Есенин использует эпитеты ("роща золотая", "широкий месяц", "грустные слова"), метафору ("костер рябины"). Также мы найдем очень много примеров олицетворения ("роща отговорила", "конопляник грезит").
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мне нужны ответы по литературному произведению. Он без названия, но вот первые строчки "Отговорила роща золотая Березовым, веселым языком" ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы