Задать вопрос
17 июня, 01:20

Что я считаю наиболее важным в рассказе русское поле инны гофф сочинение

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:47
    0
    История песни "Русское поле"

    "Написала, потому что люблю поле. Люблю русское поле, потому что родилась в России. Таких нигде и нет, наверное ... Как мала суша в сравнении с "равниной моря", так малы города в сравнении с ширью наших полей. Полей ... Этот ничем не заслоненный вид на край света, из-за которого утром всплывает солнце и за которым оно прячется к ночи ...

    Золотое шумящее поле налитых колосьев было последним мирным видением моего отрочества ... " (Инна Гофф).

    В стихотворении "русское поле" лирический герой определяет себя как колоск, как частичку этого самого русского поля. В данном контексте РП - это и одновременно родина ЛГ, и та призма, через которую автор оценивает свою жизнь. Для него родина, а следовательно и русское поле, были свидетелями его жизни, и во многом отношение к полю, к отчизне определяло эту жизнь.

    Ключевой, скорее всего, можно считат фразу: " - Здравствуй, русское поле, Я твой тонкий колосок". ЛГ не противопоставляет себя природе, не выделяет своё "Я" из неё, ощущает себя частью "русского поля", только такое единение с помогает ему преодолевать тяготы жизни, его оторванность от земли "пустья давно городской человек".

    Поле - это простор, это свобода, вера в то, то всегда придёт весна, и на поле зацветут травы, а в душе ЛГ возродится надежда: "Верю молчанью, как обещанью,

    Пасмурным днем вижу я синеву"
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Что я считаю наиболее важным в рассказе русское поле инны гофф сочинение ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы