Задать вопрос
22 апреля, 17:24

Написать сочинение на тему

Дубровский

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:58
    0
    А. С. Пушкин написал повесть "Дубровский". В ней главный герой - Владимир Дубровский.

    Дубровский был высоким, красивым, храбрым. Он носил чин офицера. Очень любил своего отца, ради которого и ушел в отставку.

    Владимир получил письмо, в котором было написано, что все имение, которое было у Дубровского - старшего переходит Троекурову, и решается приехать к отцу. Но когда он к нему приезжает, Дубровский - старший умирает прямо на руках у своего сына.

    Вскоре после смерти отца к Дубровскому приходит извещение, что дом и все, что осталось, после суда переходит к Троекурову. Жители Кистеневки не хотели переходить к другому хозяину, и поэтому Дубровский решается спалить дом и увести жителей в лес.

    Чтобы прокормить свой народ, Дубровский становится разбойником. Ему приходится останавливать на дорогах богатых помещиков и грабить их, не давая им проходу.

    Дубровский очень хочет отомстить Троекурову. И вдруг Дубровскому везет: благодаря поддельному паспорту, перехваченному у Дефоржа, который собирался устроиться учителем французского языка у Троекурова, он сам устроился учителем у своего врага.

    Дубровский ждал удобного случая для мести, но встретился с Машей, дочкой Троекурова, и влюбился в нее. Из-за любви к Маше он не смог отомстить Троекурову. Но любовь Дубровского к Маше оказалась неудачной, потому что Маша вышла поневоле замуж за соседа. Дубровский хотел ее спасти, но безуспешно.

    Я считаю, что Дубровский стал разбойником поневоле, потому что ему надо было прокормить своих людей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Написать сочинение на тему Дубровский ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы