Задать вопрос
31 июля, 23:44

Роман "Капитанская дочка" А. С. Пушкин

проблема и чести в повести (Гвинев и Швабрин)

Детство и отрочество Гвинева

1. Какое воспитание получил Пётр Гвинев? (Отметьте роль мосье Бопре, Савельича, матери, отца)

2. Какое наставление получает герой от своего отца? Почему слова отца так важны? (Посмотрите, как они соотносятся с эпиграфом ко всей повести)

3. Каковы первые шаги Петра в самостоятельной жизни? О каких стремлениях Петра они говорят?

4. Герой рассказывает о своем детстве иронично. Почему?

5. Кратко расскажите о Гвиневе по первым главам повести.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:05
    0
    Петр Гринев с детства был записан сержантов в Семеновский полк. Мальчик был поручен стремянному Савельичу для обучения и воспитания. Савельич научил его грамоте. Позже для Гринева наняли француза для того, чтобы он научил его французскому, немецкому и другим наукам. Но обучение было не слишком результативно. Поэтому француза выгнали, а мальчика снова отдали Савельичу. Рос Петр недорослем, гоняя голубей по крышам, не особо уделяя время наукам. Тем не менее задатки к наукам в него все-таки были заложены. Поскольку Гринев вырос честным и добропорядочным человеком.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Роман "Капитанская дочка" А. С. Пушкин проблема и чести в повести (Гвинев и Швабрин) Детство и отрочество Гвинева 1. Какое воспитание ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы